в прошлом году в нашем городе построили 4 дома по 62 квартир и 7 домов по 90 квартир Сколько всего

квартир в этих домах

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1)62*4=248(к.)-в 4 домах по 62квартиры.
2)90*7=630(к.)-в 7 домах по 90 квартир.
3)248+630=878(к.)
Ответ: всего в этих домах 878квартир.