в классе 40 человек.Из них 10 человек ещё не не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала нормы

ГТО. Ответ выразите десятичной дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
1) 40-10=30 человек сдали
2) 30:40=30/40=0,75 часть сдали нормы ГТО