Найдите наименьшее натуральное число, у которого произведение цифр—двухзначное число, а

произведение цифр произведения цифр равно 54

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

268

Пошаговое объяснение:

Произведение цифр двузначного числа равно 54 = 6*9

Значит, это или 69, или 96.

69 = 3*23 - не подходит, должно быть произведение однозначных.

96 = 6*16 = 6*2*8

Самое маленькое число из этих цифр - 268.