1.выполните деление А) -6:(-4) Б)2,5:(-2/3) 2. (-2)×(-6)-(-8):4 3.решите уравнение 3/8x=-7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
А) -6:(-4)=1.5
Б)2,5:(-2/3)=5/2*(-3/2)=-15/4=-3.75
2. (-2)×(-6)-(-8):4=12-(-2)=12+2=14

3/8x=-7/11
-7*8х=11*3
-56х=33
х=33:(-56)
х=-33/56