Из 50 кг молока получается 4 кг сыра Сколько килограммов сыра получается из 1 тонны молока из 5 тон


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
1тонна=1000
значит 5тонн=5000
1) 50:4=12,5(кг)-молока на 1кг сыра
2) 1000:12,5=80(кг)-сыра
3) 5000:12,5=400(кг)-сыра
Ответ:80кг на 1тонну, 400кг на 5тонн