Y=(x^5+2x^3)^25 найти производные функций


Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.
 y=(x^5+2x^3)^{25}\\ y'=25(x^5+2x^3)^{24}*(x^5+2x^3)'=\\=25(x^5+2x^3)^{24}*(5x^4+6x^2)