с автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса один из них Ялта

ехал 3 часа со скоростью 60 км ч другой автобус это время проехал на 30 км больше чем 1 на каком расстоянии друг от друга Были автобусы за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.
1) 60+30=90(км/ч)
2) 90×3=270(км)
Ответ: 270 километров-расстояние между автобусами.