Найдите значение выражения 5x - 3|y - 2| при x = -2 и y = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.
z = 5x-3*|y-2|\\x=-2\\y=-1\\z=-10-3*|-1-2|=-10-3*3=-19
Отвечает Крамлих Никита.
5x - 3|y - 2|=-2*5-3|-1-2|=-10-3|-3|=-10-9=-19