Решите уравнение:tg(n/6-3x/4)=-корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
Решение:
tg(x+π/4)=√3
x+π/4=π/3+πn
x=π/3-π/4+πn
x=π/12+πn

Отвечает Стефанишин Илья.

 \frac{( \tan( \frac{\pi}{6}) -  \tan( \frac{3x}{4} )  ) }{1 +  \tan( \frac{\pi}{6} ) \tan( \frac{3x}{4} )  }  =  -  \sqrt{3}  \\  \frac{\frac{1}{ \sqrt{3}} -  \tan( \frac{3x}{4} )  }{1 +  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \tan( \frac{3x}{4} ) }  =  -  \sqrt{3}  \\  \frac{1}{ \sqrt{3} }  -  \tan( \frac{3x}{4} )  =  -  \sqrt{3}  -  \tan( \frac{3x}{4} )  \\  \tan( \frac{3x}{4})  -  \tan( \frac{3x}{4} )  =  -  \sqrt{3}  -  \frac{1}{ \sqrt{3} }
Тригонометрическое уравнение не имеет корней