(х-5)/2=(9-х)/3,    (8+х)/7=(3х-5)/6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
 1)3(x-5)=2(9-x)\\ 3x-15=18-2x\\ 5x=33\\ x=6.6\\\\2) (8+х)/7=(3х-5)/6,5\\ 6.5(8+x)=7(3x-5)\\ 52+6.5x=21x-35\\ 87=14.5x\\ x=6\\