. Используя распределительное свойство умножения, найдите значение выражения. а) 0,84 · 6 + 0,16

· 6; б) 0,77 · 23 + 0,77 · 77; в) 3/7 · 4/17 – 3/7 · 4/17; г) 16/27 · (−25/72) + 16/72 · (−11/72).

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
А) 0.84*6 + 0,16*6= 6*(0,84+0,16)= 6*1= 6
б) 0,77*23+0,77*77=0,77*(23+77)=0,77*100=77
в) 3/7*4/17-3/7*4/17= 0
г) 16/27*(-25/72)+16/72*(-11/72) - свойство не применимо