Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа если, значение суммы этих чисел ровно 10,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
2 число -   х
1 число -   х+10
сумма этих чисел   х+х+10=10,5
   2х+10=10,5
   2х=10,5-10
   2х=0,5
   х=0,5:2
  х=0,25    это 2 число
 0,25+10=10,25     это 1 число
10,25+0,25=10,5 сумма