В магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных в таблице видов? 200г 36р, 250г 35руб, 300г 42руб, 200 г 34руб

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
200 г -36 р
1000 г - Х р
х=(36*1000):200=180 руб/кг

х=(35*1000):250=140 руб/кг

х=(42*1000):300=140 руб/кг

х=(34*1000):200=170 руб/кг

наименьшая цена 140 руб за кг
Отвечает Чуферидзе Алёна.
200г-36р
1000г-?
1000×36÷200=180р.
250г-35р
1000г-?
1000×35÷250=140р.
300г-42р
1000г-?
42×1000÷300=140р
200г-34р
1000г-?
34×1000÷200=170р
Наименьшая цена за килограмм- это 250г-35р и 300г-42р