Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа,если значение суммы этих чисел равно 10,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Егор.
X=y+10-первое число
y-второе число
из этого выходит равентство:
y+x=10,5
y+10+y=10,5
2y+10=10,5
2y=0,5
y=0,25(второе число)
x=10+0,25=10,25(первое число)