Разложите дроби на множители: 245/720 = 1890/3105 =


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
245/720 =(5*7*7)/(2*2*2*2*3*3*5)
1890/3105 =(2*3*3*3*5*7)/(3*3*3*5*23)
Отвечает Сидоренко Влад.
245/720 сокращаем на 5= 49/144.
б) 1890/3105 сокращаем на 5= 378/621,
потом на 3 = 126/207
потом еще на 3 = 42/69
потом еще на 3 = 14/23.
Тебе так?