из города в противоположных направлениях выехали два автобуса один ехал со скоростью 60 км ч

скорость другого на 10 км в час больше через 3 часа каждому осталось проехать на 140 км на каком расстоянии друг от друга автобусы будут в конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.
60*3=180 км -путь 1 автобуса через 3 часа
60+10=70 км в час- скорость 2 автобуса
70*3=210 км -путь 2 автобуса через 3 часа 
210+180=390 расстояние которое должно быть между ними
390-140=250 км - расстояние в конце пути