Автотуристы в первый день проехали 36%,во второй день-39% намеченного пути,а в третий день -

оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали автотуристы. Только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
36+39=75% за 1 и 2 день
100-75=25 за 3 день
180÷25=7,2 км в 1 проценте
7,2×100=720 км весь маршрут