При изготовлении предохранителей 15% из них не удовлетворяют стандарту. Каково наивероятнейшее

число стандартных предохранителей в партии из 500 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Привет

500:100=5 ( 1 %)

5*15=75 ( не удовлетворяют стандарту)

500-75=425 (стандартных предохранителей)