(-0,4x-0,2y)*6+4(1,1 x-2,2y) упростите выражение и найдите его значение,если x=0,5 y= -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Полина.
- 2,4Х - 1,2У + 4,4Х - 8,8У = 2Х - 10У
2 х 0,5 + 10 х 0,1 = 1 + 1 = 2
Отвечает Лебрет Валерия.
(-0,4х-0,2у)•6+4(1,1х-2,2у)=-2,4х-1,2у+
4,4х-8,8у=2х-10у=2•0,5-10(-0,1)=1-(-1)
=1+1=2
Ответ 2