На хранилище было 89т640кг картофеля. 4/6 всего картофеля распределили по столовые. Сколько

килограммов картофеля осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
89т640кг=89640кг
1) 89640:6*4=14940*4= 59760кг - осталось на складе.
59760кг=59т760кг.
Ответ: 59т760кг.