Срочно!!!!!!!!!! а) найди 46% от числа 170, б) 80% от числа 4,3 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
46% - переводим в десятичную дробь = 0,46

Чтоб найти часть от числа нужно умножить число на дробь:

170*0,46=78,2

Ответ. 78,2

80% = 0,8

4,3*0,8 = 3,44

Ответ 3,44
Отвечает Кабаш Диана.
А)170-100%
×-46%
х=170×46/100=78,2%
б)4,3-100%
×-80%
×=4,3×80/100=3,44%