Путешественник проехал 600 км на поезде и 150 км на машине. Какую часть пути он проехал на поезде?

Ответ запишите в виде дроби, например: 1/3 C С РЕШЕНИЕМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
600+150=750 км всего
600/750=8/10= 4/5 
4/5 пути проехал на поезде и 1/5 на машине