Упростить и найти значения выражений. 1) 7y - 2 - 3y = 2y + 12 - 5y 2) -3 * (5m + 4n) + 8 * (6m -

4n), если 3m-4n=1

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
1)7y-2-3y=2y+12-5y
    7y-3y-2y+5y=12+2
    7y=14
    y=2
Отвечает Адамов Иван.
1)7у-2-3у=2у+12-5у
4у-2=12-3у
4у+3у=2+12
7у=14
у=14:7
у=2

2)-3•(5m+4n)+8•(6m-4n)= -15m- 12n+ 48m-32n=33m-44n=11