ученик прочитал три книги в первой было 2 398 стр во второй в 5 раз больше чем в первой а в третьей

на 196 стр меньше чем во второй вопрос сколько раз больше страниц в третьей книге чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.
1. 2398*5=1190(ст) - во второй книге.
2. 1190-196=11794(ст) - в третьей книге.
3. 11794:2398=4,9.. (раз)
Ответ: в 4,9 раза страниц в третьей книге больше, чем в первой. 

Либо данные неверны, либо тут не целое число.