КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ!!!!!! Расстояние между двумя пристанями равно 88,2 км. От этих пристаней

навстречу друг другу одновременно отправились две моторные лодки, которые встретились через 1,5 часа после начала движения. Одна из них двигался со скоростью 28,3 км/ч. Найдите скорость второй лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
1) 88,2 : 1,5 = 589,9 (км/ч) - общая скорость.
2) 589,9 - 28,3 = 561,6 (км/ч)
Ответ: 561, 6 км/ч - скорость второй лодки.
Отвечает Баранов Олег.
1) 28,3*1,5=42,45 (км) - прошла первая лодка до встречи2) 88,2-42,45= 45,75 (км) - прошла вторая лодка до встречи3)45,75:1,5 = 30,5 (км/ч) - скорость второй лодки.Ответ: 30,5 км/час