Упростить выражение -5 5/6 x * 2 4/7 y, после упрощения найдите значение: x= 0,4, y=-1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
-5 5/6х*2 4/7у=-5,8х*2,5у=-5,8*0,4*2,5*(-1,2)=6,96