В 6А классе девочек и мальчиков равное количество. На экскурсию НЕ пришли 2 мальчика и 3 девочки ,

что составило 12,5% от общей численности класса. Сколько девочек было на экскурсии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
1) 1 + 2 = 3 ( человека ) не пришли ; 2) 3 : 0,12 = 25 ( человек ) всего в классе ; 3) ( 25 - 3 ) : 2 = 11 ( девочек ) пришли на тестирование ; 4) 11 + 1 = 12 ( девочек ) в классе ; Ответ 12 девочек