Число увеличили на шесть тренадцатых частей, и получилось 228. Найдите исходное число. Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
X+6/13x=228
1 6/13x=228
x=228:19/13
x=228*13/19
x=12
Исходное число12