В классе девочек и мальчиков равное количество на тестирование не пришли 2 мальчика и 1 девочка,

что составляет 12% от общей численности класса сколько в классе девочек, если на тестировании девочек и мальчиков было равное количество

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
1) 1 + 2 = 3 ( человека ) не пришли ; 2) 3 : 0,12 = 25 ( человек ) всего в классе ; 3) ( 25 - 3 ) : 2 = 11 ( девочек ) пришли на тестирование ; 4) 11 + 1 = 12 ( девочек ) в классе ; Ответ 12 девочек