Если около каждого дома посадить по 9 саженцев,то не хватит 100 саженцев,а если по 5 саженцев,то 20

саженцев останется.Сколько домов?Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.
Х- дома
9х-100=5х+20
9х-5х=20+100
4х=120
х=30 - домов
9×30-100=170 или 5×30+20=170 саженцев
Ответ : 30 домов, 170 саженцев