для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом

куске было 27 м ткани, а во втором куске сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска? ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!! МНЕ СРОЧНЯК КАК НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.

(36-27)/3=3м ткани на одну штору 27/3=9 штор из первого куска 36/3=12 штор из второго куска