Длина участка 60м, ширина 40м. На 2/3 площади юннаты посадили клумбу а на остальном участке овощи.

Сколько квадратных метров зянято овощами? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.
60*40=240кв.м
240:3=80
80*2=160(клумба)
240-160=80(овощи)