Начерти три различных прямоугольника площадь каждого из которых равна 36 см 2 . Сравни их перимитры


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Пошаговое объяснение:

1 вариант - 9×4=36, 9 длина, 4 ширина

2 вариант - 18×2=36, 18 длина, 2 ширина

3 вариант - 12×3=36, 12 длина, 3 ширина

Периметры:

(9+4)×2=26 - 1 вариант

(18+2)×2=40 - 2 вариант

(12+3)×2=30 - 3 вариант

26<30<40