Знайти похідні функції: 1)f(x)= 2x³+cosx 2)f(x)=xtgx


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
1)f'(x)=6x^2-sinx
2)f'(x)=tgx+x*(sinx/cosx)'=tgx+x/cos^2(x)=tgx+x*sec(x)=tgx+x*(1+tg^2(x))=x*tg^2(x)+tgx+x