после строительства осталось некоторое количествт плиток. их можно использовать для выкладывания

прямоугольной площадки на участке рядом с домом. если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. при укладывании по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 7- тоже остается неполный ряд, в котором на 4 плитки меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. сколько всего плиток осталось после строительства дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
При укладке 8 плиток, в  плитках  по 7,  образуется 1 лишняя, 16 плиток уже 2 лишние. Нам нужна разница  4 плитки.  Лишние 5 плиток образуются после 4 ряда.
4×7+5=33
4×8+1=33
33:6=5+3 Условие неполного  ряда   выполняется.

Второй раз условие выполняется с шагом 7×8=56,   
33+56=89
12×7+5=89
11×8+1=89
89:6=14+5 Условие неполного ряда выполняется.
Условие,то плиток меньше 100,  также выполняется.