Решите уравнение 0,49(x-3)-1,6=5(0,1-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

0.49(x - 3) - 1.6 = 5(0.1 - 0.5) \\ 0.49x - 1.47 - 1.6 = 0.5 - 2.5 \\ 0.49 x=  - 2 + 1.47 + 1.6 \\ 0.49x = 1.07 \\ x  = 2.18
Отвечает Дворников Леонид.

0.49x - 1.47 - 1.6 = 0.5 - 2.5 \\ 0.49x =  - 2 + 1.47 + 1.6 \\ 0.49x = 1.07 \\ x =  \frac{107}{100}  \div  \frac{49}{100}  =  \frac{107 \times 100}{100 \times 49}  =  \frac{107}{49}  = 2 \frac{5}{49}