Как решить 1/2x+1/6x+5=x


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
1/2x+1/6x-x=-5
6/12x+2/12x-x=-5
-1/3x=-5
x=-5:(-1/3)=-5*(-3)
x=15