помогите пожалуйста срочно надо нужно найти от какой величины 75% составляет 20000 км,13%составляет

39 экземпляров

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
1) 75%  -  20 тыс.км                                                                                                  100%  -  х                 х=20 тыс км *100/75=26 и 2/3 (тыс.км)                          2)  13%  -  39 зкз
    100% -   х              х=39*100/13=300 (экз)