Срочно!!!! Сборник сказки народов россии выпустили тиражом 10000 экземпляров .сколько экземпляров

книги осталось на складе,если за первый месяц продали 1546 экземпляров,а за второй 2379 экземпляров? Обьязательно с условием!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Пошаговое объяснение:

Всего-10.000 эк.

За 1 месяц- 1546 эк.

За 2 месяц- 2739 эк.

Осталось-? эк.

Решение:

1). 1546+2379=3925(эк.)- за два месяца

2). 10.000-3925=6075(эк)- осталось

Выражение: 10000-( 1546+2379)= 6075(эк)

Ответ: осталось 6075 экземпляров.