Сравни сумму длин ребер, объем и площадь полной поверхности куба и прямоугольного параллелепипеда с

измерениями: a куба=6 м ; a=9 м b=4м c=5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
1) объем куба равен 9*9*9=729 площадь равна 6*9*9=486
2)ребер у него 12.4 по 14 см, 4 по 9 и 4 по х см.значит 112-4*14-9*4-х*4=112-56-36-4*х=20-4*х,отсюда узнаем х, то есть 20/4=5