Для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12 микроавтобусов или 5 больших

автобусов . Сколько школьников нужно перевезти , если в большом автобусе на 35 мест больше , чем в микроавтобусе (в автобусе не должно быть свободных мест)? Составьте и решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.
12x=5y
y=x+35
12x=5*(x+35)
12x=5x+175
12x-5x=175
7x=175
x=175/7
x=25
12*25=300 школьников