Расстояние между двумя сёлами равно 156,3 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

грузовик и велосипедист, причем велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 3 ч, после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 64,5 км/ч? - - - РЕШИТЬ ПРИМЕРОМ, А НЕ УРАВНЕНИЕМ - - -

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1)64,5*3=193,5(км)-проехал грузовик до места встречи.
2)193,5156,3=37,2(км)-проехал велосипедист за 3 часа.
3)37,2 3=12,4(км/ч)-скорость велосипедиста.