Ваня задумал число умножил его на 7 к ризультату прибавил 8. Получиное число разделил на 3 и из

результата вычил 10. Получилось 226. Какое число задумал Ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
226+10=236
236*3=708
708-8=700
700:7=100
Ваня задумал число 100