На покраску пола израсходовали 32 кг краски, что составило 1/4 краски, купленной на складе. Сколько

краски было на складе, если куплено было 4/25 имевшейся там краски? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.
1) 32 : 1/4 = 32 * 4 = 128 кг куплено на складе краски
2) 128 : 4/25 = 128 : 4 * 25 = 800 кг было всего на складе