В магазине футболка стоила 450 р. сначала цену увеличили на 30%, а затем новую цену снизили на 40%.

Сколько р стала стоить эта футболка решение и ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
450*30/100=45*3=135
450+135=585 (после поднятия цены на 30%)
585*40/100=585*0.4=234
585-234=351(после снижения цены на 40%)