Реши задачу разными способами : 6 блокнотов стоят 36 рублей ,мама купила 12 таких блокнотов

.Сколько сдачи мама получит со 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкова Кариночка.
1 способ.
1)36÷6=6 (руб.)- один блокнот.
2)6×12=72 (руб.)- 12 блокнотов.
3)100-72=28(руб.)
2 способ.
1)100-(36÷6)×12=28(руб.)
3 способ.
1)(36÷6)×12=72(руб.)- 12 блокнотов
2)100-72=28(руб.)
4 способ.
1)36×2=72(руб.)-12 блокнотов.
2)100-72=28(руб.)
Ответ: мама получит 28 рублей сдачи.