На счету в банке, доход по которому составляет 15% годовых, 23000 руб. Сколько средств было год

назад? варианты ответа: А. 1350 Б. 750 В. 600 Г. 377,5

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Х*1.15=23000 -доход через год,
Х=23000/1.15=20000 руб
Никакой из вариантов