Найдите два последовательных натуральных числа, сумма которых равна 1001. В ответе укажите

наименьшее из найденных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
X+x+1=1001
2x=1001-1
2x=1000
x=500
x+1=501
ответ 500