Упростить выражение : a-(3a-(2a-(5a-1))) 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.
Раскрываем скобки, начиная с внутренних:
a-(3a-(2a-5a+1))=a-(3a+3a-1)=a-6a+1=-5a+1