Помогите пж с задачей 1) Было собрано 10 кг семян дуба , акации и липы . Желуди составили 60% от

всего сбора , семена акации - 25%. Сколько килограммов семян липы собрано ? . Следующая задача . 2) 25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей , 1/7 от числа учащихся класса - в библиотеку , остальные - в бассеин . Сколько школьников пошли в бассеин , если в классе 28 учащикся?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Алина.
100-60-25=15% от всего сбора составили семена липы
15%=0,15
10*0,15=1,5 кг липы
==============================
25%=0,25
28*0,25+2=9 человек в музей
28:7=4 человека в библиотеку
28-9-4=15 в бассейн